Появился сервис открытой аналитики рынка труда

Сервис открытой аналитики труда предоставляет работодателям, соискателям, СМИ и другим заинтересованным лицам информацию о конкуренции на рынке труда, динамику спроса в разных сегментах рынка и тренды в профобластях.

Российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представила сервис открытой аналитики рынка труда. Сервис бесплатный и находится в свободном доступе. Статистика предоставляет качественную верхнеуровневую аналитику рынка труда и строится на данных из базы hh.ru.

На главной странице сервиса представлены все базовые данные по рынку труда, графики, отражающие изменения основных показателей, например hh.индекса и изменения спроса и предложения за последний месяц или год, а также структура вакансий и резюме в разных профобластях.

Сервис будет полезен работодателям и поможет быть в курсе трендов рынка, чтобы вовремя корректировать стратегию подбора персонала; понять причины, почему не срабатывает та или иная вакансия; найти регионы-доноры, откуда можно привлекать соискателей и спланировать открытие бизнеса в регионах.

0

Рекомендуемые материалы