Исследование: Чтобы быть успешным в 2022 году, профессионалу придется постоянно повышать квалификацию

Международная рекрутинговая компания Hays провела опрос с участием более 21 600 профессионалов из разных стран. В ходе опроса специалистов спросили, считают ли они, что для успешного развития карьеры в 2022 году потребуется повышать квалификацию. Утвердительный ответ дали 86% респондентов. Оставшиеся 14% опрошенных считают, что повышение квалификации им не потребуется.

Анализируя результаты, можно сделать вывод, что профессионалы понимают: чтобы оставаться востребованными на рынке труда или рассчитывать на развитие, сегодня необходим определенный набор навыков и знаний и готовность приобретать новые.

Исследование: Чтобы быть успешным в 2022 году, профессионалу придется постоянно повышать квалификацию, Hays, Hays опрос, Hays исследование, успешное развитие карьеры, развитие карьеры, повышать квалификацию, зачем повышать квалификацию, Недостаток навыков, влиять на востребованность, как развивать карьеру

Недостаток навыков остается общей проблемой для глобального рынка труда, и это значит, что в разных секторах будут востребованы профессионалы, чья квалификация соответствует актуальным требованиям. Специалисты могут влиять на свою востребованность и расширять круг доступных возможностей трудоустройства, приобретая новые навыки за счет повышения квалификации или переподготовки.

Рынок труда постоянно развивается, и нередко это происходит в ответ на инновации в технологической сфере. Это означает, что потребность в новых навыках возникает часто. Благодаря этому, у профессионала есть возможность влиять на свою привлекательность в глазах потенциальных работодателей и развивать карьеру. Специалисты, продолжавшие работать в период ограничений, уже приобрели навыки, которые можно использовать в различных ролях или профессиях, поскольку им пришлось научиться пользоваться новыми технологиями или адаптироваться к новым методам работы. Тем не менее постоянно появляются новые навыки, которыми можно овладевать.

Опрос Hays проводился на платформе LinkedIn с 8 по 13 декабря 2021 года.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательно

0

Рекомендуемые материалы