«Яндекс» создаст свой основной технохаб в Сербии

Российская IT-компания сейчас работает над открытием второго офиса в Белграде. «Яндекс» планирует создать в Сербии свое основное европейское представительство.

Как сообщили источники внутри компании, открытие второго представительства в Сербии запланировано на осень-зиму этого года. Во втором офисе компания будет тестировать работу своих профильных бизнес-кейсов, включая «Такси», «Доставку» и «Образование» для развития этих сервисов в странах Европы.

Первый офис компании в Белграде, рассчитанный на 700 сотрудников, открылся летом прошлого года. В феврале 2023 года офис «Яндекса» в Белграде оказался переполненным, так как число разработчиков в этой локации достиг 1500 человек. К тому же больше всего вакансий из зарубежных представительств у компании открыто именно в Сербии.

10 марта «Яндекс» отменил полную удалёнку для сотрудников и предупредил о необходимости работать из офиса 2-3 дня в неделю в гибридном графике. В исключительных случаях сотрудникам будет доступен удалённый режим по согласованию с руководителем.

Источник: https://www.forbes.ru/

0

Рекомендуемые материалы