Сотрудники фирмы облачного программного обеспечения протестуют против выхода компании на рынок токенов NFT

Сотрудники Salesforce недовольны планами компании выйти на рынок токенов NFT. По данным Фонда Thomson Reuters, более 400 сотрудников по всему миру подписали открытое письмо, в котором выражается обеспокоенность по поводу воздействия NFT на окружающую среду, а также их «нерегулируемого, высоко спекулятивного»« характера финансовых активов. «Количество мошенничества в пространстве NFT ошеломляет», - написали сотрудники.

Сотрудники фирмы облачного программного обеспечения протестуют против выхода компании на рынок токенов NFT, Salesforce, Salesforce новости, Salesforce последние новости, Salesforce новости сегодня, Salesforce сотрудники, отзывы сотрудников, Опасения сотрудников Salesforce, воздействия токенов на окружающую среду

Компания, фирма облачного программного обеспечения в Сан-Франциско, которая владеет Slack, сообщила своим сотрудникам в начале февраля, что планирует ряд инициатив, связанных с NFT. Они включают в себя запуск NFT Cloud, которое может помочь людям создавать NFT и перечислять их на рынках. Популярность NFT взорвалась за последний год, и крупные компании нажимают на увлечение. Хотя не все предприятия были успешными, некоторые из них заработали большие деньги: Adidas, например, заработал 23 миллиона долларов США во время своего первого падения NFT.

Тем не менее, NFT остаются спорными по нескольким причинам, включая их воздействие на окружающую среду. Требуется много энергии для поддержания блокчейн-деятельности, связанной с токенами. Одна из оценок, подкрепленных исследователями, оценивает средний след NFT более чем в 200 килограммов углерода, что эквивалентно пробегу 500 миль в газовом автомобиле. Опасения сотрудников Salesforce по поводу воздействия токенов на окружающую среду связаны с тем фактом, что компания позиционирует себя как лидер в устойчивом бизнесе - она даже выпустила рекламу Суперкубка с Мэтью Макконахи в главной роли, подчеркивая свою приверженность устойчивому развитию.

Представитель Salesforce сказал Thomson Reuters, что компания приветствует «отзывы сотрудников и гордится тем, что способствует культуре доверия, которая дает им возможность поднимать различные точки зрения». Они также сказали, что на следующей неделе компания проводит диалог с сотрудниками.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы