Курение вейпов на рабочем месте – самая ненавистная черта коллег

Россияне назвали самые раздражающие привычки коллег, которые мешают им работать продуктивно и комфортно находиться на рабочем месте. В списке лидеров – курение электронных сигарет.

Согласно исследованию «HR Lab. - Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия здоровья», 97% опрошенных сотрудников российских компаний ответили, что курение вейпов – наиболее ненавистная черта их коллег. Также россияне отметили, что их чрезвычайно раздражает большое количество рабочих чатов, корпоративных чатов-«болталок» и пустые разговоры, которые мешают работать. По мнению большинства респондентов, глупые картинки и «смешные видео» в рабочих чатах только отвлекают от рабочих задач и засоряют память в телефоне.

92% россиян отметили, что их раздражают резкие запахи еды, а также негативные особенности характера и плохое воспитание коллег. В числе неприятных качеств респонденты указали жадность, демонстративный отказ участвовать в сборе денег на коллективные мероприятия, подлость, нежелание работать в команде, невнимательность, безответственность, непунктуальность и постоянные срывы дедлайнов.

Также 72% отметили, что их раздражает манера коллег громко и много говорить по телефону, а 61% пожаловались на нечистоплотность сотрудников и пренебрежение правилами поддержания порядка на кухне и на рабочем месте.

0

Рекомендуемые материалы