13% кадровиков и HR-специалистов сегодня трудятся удалённо — опрос

Удаленные сотрудники, работающие из дома из-за пандемии, остались лишь в 11% компаний. В конце марта дистанционный характер работы действовал в каждой четвертой компании, а в разгар пандемии, в мае 2020 года, в 6 из 10 компаний.

В столицах работодателей, разрешающих удаленку, больше: 15% в Москве и 13% в Санкт-Петербурге. В регионах такой формат работы еще остался лишь в 7% предприятий и организаций.

Сегодня, по данным аналитиков SuperJob , удалённо работают 13% рекрутеров, HR - менеджеров и кадровиков. В период с 5 по 28 марта таких было 10%, а со 2 по 7 февраля – 19%.

13% кадровиков и HR-специалистов сегодня трудятся удалённо — опрос, Удаленные сотрудники, Удаленные сотрудники HR, дистанционный характер работы, дистанционный характер работы опрос, дистанционная работа опрос, SuperJob, SuperJob аналитиа, SuperJob исследование, график работы опрос, сотрудники на удаленке

Доля дистанционных сотрудников в штатной численности также сокращается: в каждой второй компании, где еще есть удаленка, их менее 10%.

Чаще всего продолжают работать удаленно программисты, бухгалтеры и HR-менеджеры.
Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 202
Время проведения: 1—30 июня 2022 года
Исследуемая совокупность: менеджеры по персоналу и другие представители кадровых служб предприятий и организаций, ответственные за подбор персонала
Размер выборки: 1000 респондентов
Вопрос: «Есть ли в вашей компании сотрудники, работающие в настоящее время удаленно в связи с эпидемией коронавируса?»

Вариант ответа

Все опрошенные

Москва

Санкт-Петербург

Россия, исключая Москву и Санкт-Петербург

Да

11%

15%

13%

7%

Нет

89%

85%

87%

93%

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы