«Вкусно – и точка» начали принимать на работу школьников

Компания «Вкусно — и точка» с сегодняшнего дня начала принимать на работу школьников и мигрантов с заключением трудового договора.

Как сообщили представители компании, с 1 июня в сеть ресторанов начнут принимать на работу школьников с 15 лет. Это решение связано с высоким спросом в летний период.

«Во «Вкусно — и точка» работает более 60 тысяч сотрудников, многие из них приходили к нам, еще будучи несовершеннолетними и в дальнейшем продолжали работать на полную ставку. На данный момент во «Вкусно - и точка» около 15% сотрудников — несовершеннолетние, работающие в полном соответствии с трудовым законодательством. Летний сезон — это всегда время высокого спроса, поэтому мы усиливаем команды предприятий сотрудниками, которые хотят работать и расти в компании, которая унаследовала лучшие практики работы с персоналом и его развития», — говорится в сообщении пресс-службы сети ресторанов быстрого питания.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что компания обещает устраивать на работу школьников не более чем на 24 рабочих часов в неделю, со сменами не более пяти часов в день. Также, по данным Telegram-канала, на работу в рестораны будут принимать граждан из стран ЕАЭС, имеющих разрешение на временное проживание или видом на жительство в РФ.

Источник: https://www.gazeta.ru/

0

Рекомендуемые материалы