Работодатели назвали специалистов, у которых нет права на ошибку

Руководители малого и среднего списка составили ТОП-3 сотрудников, которые не должны опаздывать, срывать сроки и допускать ошибки в работе.

Согласно результатам исследования «Контур.Экстерн», большинство начальников не потерпит ошибок от финансистов и бухгалтеров – 40%, юристов – 25% и специалистов коммерческих служб – 20%.

В тройку самых грубых нарушений, которые имеют негативные последствия для бизнеса, руководители включили опоздание на встречу с клиентом - 26%, несвоевременную отправку бухгалтером отчетности в госорганы -18% и нарушение подрядчиком сроков выполнения работ или поставок товара - 15%.

Кроме того, руководители компаний сообщили, что откажутся от сотрудничества с партнерами и подрядчиками, корторые регулярно срывают сроки (41% респондентов), а 13% не станут терпеть непунктуальных и необязательных клиентов.

Опрос был проведен методом онлайн-анкетирования среди 1367 респондентов в мае 2023 года. В опросе приняли участие владельцы бизнеса и генеральные директора предприятий из крупных городов России с населением от 1 млн человек.

Источник: https://rb.ru/

0

Рекомендуемые материалы