Подавляешь эмоции – теряешь креатив

Руководитель с высоким уровнем эмоциональной зрелости понимает, что счастливый сотрудник работает лучше, создает эмоционально безопасный климат в организации, благодаря которому сотрудники открывают в себе способности и потенциал. Об этом в интервью HR-tv.ru рассказала бизнес-коуч, сертифицированный тренер по развитию эмоционального интеллекта, владелец и генеральный директор коучинговой компании  YouProject, экс-президент российского отделения Международной федерации коучинга – ICF Russia Chapter Ирина Шелудько. Материал опубликован на портале сегодня.

тюбики

По ее словам, если лидер рекомендует персоналу оставлять эмоции за пределами офиса, то он таким образом подавляет творческие способности людей, ведь не давая ход одним эмоциям, мы притормаживаем другие, в том числе те, что важны для креатива.

Хороший же руководитель отличается не только профессионализмом и высокой степенью интуиции, но и способностью к эмпатии – сопереживанию, пониманию того, что происходит с другим человеком, способностью поставить себя на его место, умеют выдерживать и принимать деструктивные эмоциональные реакции других, направляя их на решение конкретных задач, отмечает эксперт.

0

Рекомендуемые материалы