«Пятёрочка» открыла воркаут-площадку в Татарстане в рамках проекта по развитию корпоративного спорта и ЗОЖ

Торговая сеть «Пятёрочка» построила спортивную площадку в Альметьевске республики Татарстан в рамках собственного проекта по развитию корпоративного спорта и ЗОЖ «Турбостарты». Такая же доступная для всех желающих воркаут-площадка будет открыта в конце июля в Калуге, и до конца года – в Омске.

«Пятёрочка» открыла воркаут-площадку в Татарстане в рамках проекта по развитию корпоративного спорта и ЗОЖ, Пятёрочка, Пятёрочка новости, Пятёрочка последние новости, Пятёрочка новости сегодня, Пятёрочка проект по развитию корпоративного спорта, развитие корпоративного спорта, развитие ЗОЖ, Спартакиада «Турбостарты», Турбостарты

«Для «Пятёрочки» как для крупного бренда важно заботиться о сообществе. Мы очень надеемся, что спортивные площадки в шаге от дома будут мотивировать людей чаще заниматься спортом, бывать на свежем воздухе. Их строительство стало частью корпоративного проекта «Турбостарты», который за то время, что существует, вырос в масштабную ЗОЖ-программу не только для сотрудников, но и их родных, друзей и близких. Наша цель – вовлечь в спорт, приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей» , – сказала Лилия Дерябина , директор по управлению персоналом и организационному развитию торговой сети «Пятёрочка».

Воркаут-площадки в трёх регионах «Пятёрочка» построила по итогам открытого спортивного челленджа «Турбостартов». По его условиям все желающие участники записывали видео с приседаниями и добавляли хештег с названием своего города. Каждое сделанное приседание засчитывалось команде макрорегиона (соревновались 10 команд из числа сотрудников компании), к которому относится город, как один балл. Эти баллы шли в общий зачёт. По итогам общего зачёта и челленджа в трёх макрорегионах-победителях выбрали города, где появятся площадки для занятий спортом.

Спартакиаду «Турбостарты» проводят в компании более семи лет, в прошлом году в ней приняли участие более 33 тысяч сотрудников торговой сети из 448 городов. Кураторами и приглашёнными гостями проекта в разные годы были такие известные спортсмены как Алексей Немов, Игорь Акинфеев, Сергей Карякин, Алина Загитова, Александр Легков.

Фото Торговая сеть «Пятёрочка»

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы