Сохранить HR-лицо: outplacement все популярнее

На рынке труда получает все более широкое распространение такая услуга, как outplacement, суть которой состоит в том, что компания-работодатель передоверяет работу по адаптации увольняемых сотрудников стороннему исполнителю. Об этом порталу HR-tv.ru рассказал эксперт, руководитель отдела маркетинга "Гидроланс" Михаил Орлов.

пешки

По его словам, приглашенное агентство за счет работодателя организует оценку, переподготовку и трудоустройство специалистов, с которыми компания расстается. Это позволяет организации сохранить свой имидж и даже получить положительные отзывы от сокращаемого персонала .

Среди услуг такого агентства-посредника – психологические консультации,  оценка профессиональных компетенций увольняемых сотрудников и составление рекомендаций по повышению их конкурентоспособности на рынке, тренинги, на которых персонал учат правильно проходить собеседование, использовать различные способы поиска работы, грамотно составлять резюме,  собственно трудоустройство, когда сотрудникам предлагаются вакансии из имеющихся в базе агентства.

0

Рекомендуемые материалы