LG начала нанимать на работу программистов в российский офис

LG, несмотря на свой уход из России, снова в поиске сотрудников в РФ – вакансии южнокорейской компании размещены на сайте hh.ru.

В середине мая 2023 года LG опубликовала вакансию разработчика на C++, который займётся написанием софта под операционную систему Linux. Также компания ищет специалиста по Python, который будет создавать кроссплатформенные приложения. Новым сотрудникам предлагают работать в офисе в Санкт-Петербурге.

По словам источника «Известий», ранее компания перевела все вакансии в архив и не набирала новый персонал. Таким образом, LG возобновила поиск персонала в России впервые с марта 2022 года.

«Уход LG с российского рынка весьма относительный. В Санкт-Петербурге находится крупный центр разработки, от которого компания не может отказаться», — отметил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Специалисты рынка считают, что возобновившаяся активность компании в России связана с выходом новых моделей на российском рынке, для которых потребуется локализация меню и прошивка на русском языке.

Несмотря на приостановку официальных поставок техники с марта 2022 года, у LG есть желание работать в России: компания до сих пор не продала свой завод в Подмосковье и официально опровергла сообщение о переносе его производственных линий в страны СНГ.

Источник: https://iz.ru/

0

Рекомендуемые материалы