Группа Т1 переезжает в умный офис

Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, переезжает в «Концептуальный Умный офис Будущего (КУБ)». Офис расположился на четырех этажах бизнес-центра «Арена» возле станции метро Динамо, где на площади в 5903 м 2 организованы 374 «умных» рабочих места.

В новом офисе Т1 применяются передовые технологии управления пространством. «Умный» офис предполагает доступ в здание по Face ID и систему бронирования рабочих мест через специальное мобильное приложение, что обеспечивает четкое планирование встреч и рабочих активностей. Каждый сотрудник может с телефона забронировать переговорную комнату или рабочее место, управлять климатом, локерами и светом, а также найти нужную локацию на интерактивной карте офиса.

Группа Т1 переезжает в умный офис, Группа Т1, Т1, Т1 новости, Т1 новости сегодня, Т1 последние новости, Т1 офис, технологии управления пространством, Переезд Группы Т1, режим гибридной работы, Гибридный офис, современный комфортный офис, уровень привлекательности на рынке ИТ, уровень привлекательности на рынкетруда

Офис оснащен зонами open space , кофе-поинтами, переговорными комнатами с современными мультимедиа системами. На одном из этажей будет расположена корпоративная библиотека с большим выбором бизнес-литературы и амфитеатр для проведения мероприятий.

«Офисное пространство и его технологическое наполнение связаны неразрывно. Переезд Группы Т1 в офис принципиально нового формата, спроектированного специально под новую модель работы, позволит сделать пребывание наших коллег в офисе более комфортным, а бизнес-процессы – более эффективными. Современное офисное пространство, которое создает для себя Группа Т1, максимально адаптировано под главную потребность со стороны сотрудников в режиме гибридной работы – взаимодействие и коллаборацию», – отмечает Павел Соколов , руководитель аппарата генерального директора Группы Т1.

КУБ станет флагманским офисом Группы Т1. В нем будут размещены сотрудники управляющей компании Т1, а также предусмотрены рабочие места для сотрудников бизнес-единиц холдинга.

В Т1 практикуется гибридный формат работы: сотрудники могут работать как в офисе, так и дома. Гибридный формат предполагает, что сотрудники приезжают в офис по гибкому графику, более 40% сотрудников работают вне офиса более 50% рабочего времени. Офисные пространства используются для совместной командной работы, в то время как индивидуальная работа может быть выполнена из дома.

«Гибридный офис имеет множество преимуществ для сотрудников: они могут самостоятельно выбирать удобный формат работы: в современном комфортном офисе, дома или где удобно, выстраивать для себя вместе с командой гармоничный образ жизни и работы. Для Группы Т1 как работодателя гибридный формат работы повышает уровень привлекательности на рынке ИТ и быть удобным для сотрудников вне зависимости от их места проживания», – рассказала Екатерина Мелентьева , заместитель генерального директора по развитию талантов и организационной эффективности Группы Т1.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы