Газпромбанк окажет поддержку при создании аналитического портала корпоративных данных «Мирида»

Газпромбанк окажет экспертную поддержку Центру международных и сравнительно-правовых исследований (ЦМСПИ) при создании аналитического портала корпоративных финансовых и нефинансовых данных «Мирида». Проект сможет удовлетворить потребности рынка в части аналитических данных по российскому и международному корпоративному сегменту.

Портал под названием «Мир инвестиционных данных» или «Мирида», в англоязычном варианте Mirida или Mirida Analytics, даст возможность компаниям получить быстрый доступ к широкому кругу операционных, финансовых и ESG показателей контрагентов, конкурентов и объектов инвестиций по всему миру, быстро построить усредненные бенчмарки по интересующим показателям, чтобы определять свои стратегические и операционные цели.

Первая стадия реализации проекта предполагает доступ клиентов портала в режиме одного окна к более чем 300 операционным, финансовым и нефинансовым показателям более чем 3 тыс. компаний по всему миру, возможность построения среднеотраслевых значений по этим показателям в разрезе секторов и географических регионов, а также анализа динамики этих показателей. На второй стадии функционал системы планируется расширить, добавив в нее макроэкономический раздел.

Газпромбанк окажет поддержку при создании аналитического портала корпоративных данных «Мирида», Газпромбанк, Газпромбанк новости, Газпромбанк последние новости, Газпромбанк новости сегодня, создание аналитического портала, портал Мирида, Мир инвестиционных данных, Mirida Analytics

В настоящий момент проект находится на пилотном этапе, предложить услуги портала широкому кругу пользователей планируется в августе 2023 года. Аналитический портал сможет внести весомый вклад в поддержку российской корпоративной и финансовой аналитики, развитие в России систем оценки, рейтингования, а также аналитики устойчивого развития.

Газпромбанк выступает консультантом проекта, так как обладает широкой финансово-экономической экспертизой, в том числе в области рынков капитала и устойчивого финансирования. Аналитики и эксперты банка многократно становились обладателями отраслевых наград практически во всех отраслях банковского бизнеса и смогут предоставить качественную экспертизу и консультационную поддержку.

​​​​​​​Центр международных и сравнительно-правовых исследований – один из крупнейших российских think tanks в области международного права и устойчивого развития. Разработчиком программных решений станет NVI Solutions – российская IT компания, которая специализируется на разработке и реализации программных продуктов на основе искусственного интеллекта для индустриальных заказчиков, a также занимается их адаптацией под конкретные производственные задачи и внедрением на реальных производственных объектах в России и за рубежом.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы