X5 Group автоматизирует процесс массового найма водителей

X5 Group, ведущая розничная компания России, управляющая розничными сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», автоматизирует процесс массового найма водителей в собственное транспортное подразделение Х5 Transport.

Новая система стала единым окном для работы HR-специалистов Х5 Transport. Решение включает в себя весь необходимый функционал для работы с кандидатами от формирования заявки на подбор руководителем до подписания оффера и передачи на оформление. Решение позволяет сотрудникам HR по всей стране работать с кандидатами в единой системе, передавать соискателей от одного HR-специалиста к другому при необходимости, вести по ним полную историю взаимодействия с X5 Group — отклики на вакансии, прежняя работа в компании и пр.

X5 Group автоматизирует процесс массового найма водителей, X5 Group, X5 Group новости, X5 Group последние новости, X5 Group новости сегодня, автоматизирует процесс массового найма, массовый найм, массовый подбор, массовый подбор персонала, автоматизация подбора персонала

«Мы ожидаем, что по итогам внедрения системы автоматизации найма массового персонала уровень укомплектованности водительского состава увеличится до 97%, а сроки подбора сократятся до 1-2 недель. Х5 Transport с помощью автоматизации рекрутинговых процессов планирует закрыть более 5 000 вакансий в 2021 году», — отметила Зинаида Чумакова, директор по персоналу X5 Transport.

До внедрения данного решения первичное общение с соискателями на позицию водителя осуществлялось аутсорсинговым контакт-центром и не позволяло вести полную отчетность по каждому кандидату на всех этапах пути кандидата. Новая система интегрирована как с карьерными сайтами для автоматизированного размещения вакансий и сбора откликов, с телефонией и мессенджерами для бесшовного общения с кандидатами, так и с внутренними системами Х5, что позволяет автоматически подгружать расписание нанимающего руководителя для назначения времени собеседования, проводить внутренние проверки кандидатов прямо в системе и по итогу высылать автоматически сформированный оффер. Внедрение автоматизированного решения делает процесс найма прозрачным — позволяет выявлять узкие места, на которых происходит удлинение сроков, и упрощает весь процесс рекрутмента с помощью карточек и напоминаний в едином окне.

X5 Transport — транспортная компания в составе X5 Group, обеспечивающая бесперебойную доставку продуктов и товаров в распределительные центры и магазины торговых сетей Х5 по всем регионам их присутствия. Управляет 30 автотранспортными предприятиями, 15 логистическими площадками и собственным автопарком из более чем 4 000 единиц техники различного тоннажа. Компания активно развивает сегмент международных перевозок, поддерживая расширение такого направления работы Х5, как собственный импорт.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы