Диетологи против стресса

hr управление_персоналом бизнес организация компания корпоративное корпоративный персонал сотрудники персонал управление_персоналом подбор_персонала рекрутинг Стрессовая работа может подвергнуть человека развитию ожирения. По сообщению ученых из Университетского колледжа в Лондоне, стресс на работе может привести к ухудшению питания и увеличению потребления вредной пищи.


Специалистами были проанализированы результаты 8 исследований с участием более 60000 человек. В итоге выяснилось, что люди, работа которых связана со стрессом, переживаемым в течение нескольких лет, имели повышенный риск развития ожирения. Они имели на 20% больше шансов стать жертвой избыточного веса, в отличие от людей, чья работа является более спокойной.

Эксперт в области здравоохранения и психологии на рабочем месте профессор Кэри Купер заявил, что работники, которые регулярно переживают стресс на рабочем месте, склонны заедать его дома пищей, которая приносит им удовольствие, спокойствие и удовлетворение. Этим людям нужна дополнительная энергия, которая помогает справляться с перегрузками на работе. Для этого они часто выбирают жирную или сладкую пищу. По словам специалистов, сокращение стресса на рабочем месте может стать ключом в борьбе с эпидемией ожирения.

Источник: http://sartg.ru

0

Рекомендуемые материалы