Проштрафились на 14 миллионов

hr управление_персоналом бизнес организация компания корпоративное корпоративный персонал сотрудники персонал управление_персоналом подбор_персонала рекрутинг Государственная инспекция труда в Челябинской области оштрафовала ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел") более чем на 14 млн рублей за нарушения трудового законодательства.

Кроме того, были отстранены от работы 128 руководителей и специалистов ЧМК.

"В ходе проверок установлено, что руководители и специалисты прокатного цеха N3 и цеха подготовки шихты не прошли обязательное обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда", - говорится в сообщении инспекции.

"ЧМК ведет работу по выявленным замечаниям согласно требованиям Гострудинспекции по Челябинской области. Нарушения будут устранены в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время предприятие работает в штатном режиме", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЧМК.

По данным инспекции, проверки проводились в целях наблюдения за исполнением ранее выданного комбинату предписания. Так, аналогичные нарушения на ЧМК были выявлены в рамках проверки в августе 2014 года, по итогам которой комбинат получил предписания об их устранении. Компания пыталась обжаловать данное решение, однако суд встал на сторону трудинспекции.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" - крупный производитель металлопроката.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. Основным бенефициаром группы является председатель ее совета директоров Игорь Зюзин.

В залоге у банков-кредиторов находятся 27% акций "Мечела" из 67,4% принадлежащих его структурам обыкновенных акций группы. На ВТБ, Газпромбанк и Сбербанк России приходится более половины долгов "Мечела".

Источник: http://www.interfax.ru/

0

Рекомендуемые материалы