Это по-деловому

hr управление_персоналом бизнес организация компания корпоративное корпоративный персонал сотрудники персонал управление_персоналом подбор_персонала рекрутинг В Москве назвали победительниц всероссийского конкурса «Деловые женщины 2015», организованного компанией EY (Ernst & Young). По решению независимого жюри, состоящего из предпринимателей, инвесторов, независимых экспертов, известных представителей деловых и научных кругов, почетными наградами были отмечены представительницы бизнеса в 12 номинациях. Об этом говорится в пресс-релизе ЕY, имеющемся в распоряжении «Ленты.ру».

В нынешнем году в конкурсе приняли участие 45 предпринимательниц из 8 регионов России. Все они владеют или управляют успешными российскими компаниями из различных отраслей экономики. Наибольшее число участниц представляют сектор профессиональных услуг (13 человек) и сектор потребительских товаров (12 человек), говорится в сообщении.

«Содействие продвижению женщин в бизнесе в глобальном масштабе — это не просто дань справедливости, - говорит управляющий партнер EY по России Александр Ивлев. — Создание равных возможностей обеспечивает экономический рост, повышает благосостояние населения и укрепляет общество». По его словам, популярность программы «Деловые женщины» в России растет: если в 2013 году было 35 участниц, то сегодня число номинанток достигло 45. Расширилась и география конкурса: за два с половиной года в нем приняли участие предпринимательницы и руководительницы компаний из 14 регионов страны.

Победительницей в номинации «Мастер бизнеса» стала председатель правления группы «ИФД КапиталЪ» Ольга Плаксина, в номинации «Производство» — президент, ОАО «Слотекс» Светлана Осипова, в номинации «Бренд-менеджмент, реклама и PR» — директор, PR Partner Инна Владиславовна, генеральный в номинации «Информационные услуги» — генеральный директор, Interfax — Dun & Bradstreet Ольга Ринк, в номинации «Сегмент В2В» — председатель совета директоров, ГК «Оазис» Наталья Аншина, в номинации «Корпоративный бизнес» — генеральный директор, ООО «Джонсон & Джонсон» Наира Адамян, в номинации «Финансы» — исполнительный директор управления по работе с частным капиталом, ООО «Ю Би Эс Банк» Ольга Ихлеф, в номинации «Мастер HR» — экс-вице-президент по персоналу и волонтерам, «Оргкомитет «Сочи 2014», директор по развитию бизнеса, KidZania Марина Починок, в номинации «Индустрия гостеприимства и туризма» — основатель, OOO «АрБиСи» Галина Дувинг, в номинации «Индустрия моды» — основатель ООО «Модный дом НН», и совладелец бренда «Наталья Новикова» Наталья Новикова, в номинации «Образование» — директор АНОО «Филипп» Марина Шилкина, в номинации «ИТ и телекоммуникации» — коммерческий директор ООО «БФТ» Наталья Зейтениди.

Специальные призы получили соучредитель, директор, ЧУДДО «Детское поместье» Елена Игнатьева («Безупречная репутация»), первый заместитель генерального директора, PR-директор, ФГУП «Фирма Мелодия» Карина Абрамян («Возрождение бренда»), партнер ГК «Агентство Контакт» Галина Спасенова («Преданность идее»), генеральный директор, Double B Coffee&Tea Анна Цфасман («Быстрорастущий бизнес»), директор, ООО «НаноСерв» Елена Левина («Экологичный бизнес», владелец, ООО «ПРОяхтинг» Екатерина Скудина («Популяризация спорта»).

Конкурс «Деловые женщины» организуется компанией EY в рамках глобальной инициативы по поддержке женского предпринимательства и карьерного продвижения женщин. Впервые конкурс прошел в России в 2013 году, тогда же была запущена программа, предусматривающая проведение образовательных мероприятий для женщин в бизнесе с целью повышения их профессиональной грамотности, обмена опытом, обеспечения доступа к качественным информационным ресурсам и создания равных возможностей для развития в бизнесе.

В конкурсе «Деловые женщины» могут принять участие состоявшиеся женщины-предприниматели и руководители высшего звена крупных российских компаний. В России программа и конкурс «Деловые женщины» проводятся с 2013 года.

«Деловые женщины» — это программа в рамках международной инициативы компании EY по поддержке предпринимательства. Программа создана для женщин-предпринимателей, которые управляют бизнесом с большим потенциалом развития.

Источник: http://lenta.ru/

0

Рекомендуемые материалы