Тренды-бренды: что встречать, с чем прощаться. Топ-10 материалов лета

Лето выдалось жарким: тема подводных камней в профессии HR-а, увольнения священных коров, раздражающих подчиненных, удержания талантов и компетенций будущего – вот что волновало наших читателей. HR-tv.ru представляет Топ-10 материалов лета.

кресло, лето, отдых, море, шезлонг, hr, hr-бренд, hr-стратегия, что почитать hr, работа hr, статьи hr, как работать hr, hr тренды, hr бренды, соцсети, Татьяна Грищук, Анна Палехова, Юрий Кондратьев, Тамара Сиукати, Валентина Ватрак, Ксения Чернышева

1. Взгляни на соцсети глазами рекрутера и ужаснись

Ничто не скроет соцсеть от опытного рекрутера – ни лень кандидата, ни его взрывной характер, ни ненависть к учебе и переменам. Как подготовиться к визиту этого внимательного гостя, что "подчистить" на своей страничке, чтобы произвести на работодателя максимально благоприятное впечатление – порталу HR-tv.ru рассказала карьерный консультант Татьяна Грищук.

2. 10 причин задуматься, прежде чем идти в HR-ы

О чем надо знать, прежде чем переквалифицироваться в HR-ы? Что вас ждет, к чему нужно быть морально готовым, а может, пока не поздно – отступить? HR-tv.ru расспросил экспертов.

3. Увольняйте священных коров!

Если перед компанией стоит задача оптимизировать численность персонала, один из принципов ее успешной реализации – ситуация со "священными коровами" должна быть полностью исключена. Об этом пишет сегодня HR-tv.ru.

4. 5 качеств, которые раздражают в подчиненных

Лидеры редко жалуются на сотрудников. Привыкаешь реагировать на проблему – действием: мгновенным решением либо привлечением экспертных мнений для того же решения, только отсроченного.

Но все же – что обычно раздражает руководителей в подчиненных? На что бы они пожаловались, если б были простыми смертными, а не сложноустроенными, высокопрофессиональными механизмами по коллективной реализации задуманного?

Портал HR-tv.ru решил собрать самые распространенные причины раздражения и неудовольствия.

5. Как разглядеть талантливого сотрудника? Coca-Cola Hellenic

Как определить талантливого сотрудника на этапе собеседования? Источники поиска лучших из лучших молодых и перспективных кандидатов мы обсудили с  Лизой Шибановой, менеджером по управлению талантами и развитию персонала по стране,  Coca-ColaHellenic в России.

6. 8 трендов в подборе персонала

Почему уходят в прошлое рекрутеры-спринтеры и кто приходит им на смену, как меняется общение со специалистами, "переевшими" предложений о работе, и насколько расширилась конкуренция в борьбе за кандидата – об этих и других изменениях в рекрутинге порталу HR-tv.ru рассказала Анна Палехова , эксперт в области подбора персонала, руководитель отдела в рекрутинговой компании.

7. 3 кита сильного HR-бренда

И зарплата невысока, и добираться не ближний свет, а люди в очередь выстраиваются там работать. Сильный HR-бренд компании как магнит притягивает талантливых профессионалов. Как подтянуть имидж своей организации? Об основных важных моментах выстраивания HR-бренда порталу HR-tv.ru рассказал Юрий Кондратьев , генеральный директор кадрового агентства Lightman Solutions.

8. Как написать письмо, которое HR точно прочитает

Какие письма HR читает, а какие – зря старались? О правилах деловой переписки с HR-менеджментом компании вашей мечты порталу HR-tv.ru рассказала HR-эксперт Тамара Сиукати .

9. Компетенции будущего: что развивать и с чем прощаться

Какие компетенции будут востребованы в ближайшем и достаточно отдаленном будущем? Что пора развивать уже сейчас, а с чем приготовиться распрощаться?

На эти вопросы порталу HR-tv.ru ответила Валентина Ватрак , директор по организационному развитию Rambler&Co.

10. Оптимизация численности персонала: 6 главных принципов

Слово, которое не любят, процесс, который стараются избежать.  Оптимизация, а именно – численности персонала. Как увеличить рентабельность, не поставив под угрозу бизнес в целом и внутреннюю ситуацию в компании в частности?

В этом вопросе порталу HR-tv.ru помогла разобраться директор по персоналу компании Alba Ксения Чернышева.

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы