Погода и зарплата мечты, где вы? Топ-10 материалов июня

Чтиво, что могло быть прочитано (уж простите за тафтологию) за долгие зимние вечера, было израсходовано за июнь-2017. Что лучше всего уходило под дожди и завывание ветра на портале HR-tv.ru? Представляем топ-10: сюрпризы рынка труда, стоп-слова в резюме, способы поднять свою зарплату, рецепты поощрения персонала и др.

сапоги, резиновые сапоги, Рынок труда, Карьера в компании Avon, признаки сильного менеджера, Стоп-слова в резюме, Алла Кочеткова, Елена Старкова, Владимир Якуба, Надежда Поволоцкая, Евгений Герт, Наталья Альбрехт, Как обсудить зарплату, чтобы вам ее подняли, Как провести тренинг по продажам, чтобы увидеть отдачу через пару дней, правила общения с рекрутером, Как впечатлить Beeline, собеседование в Beeline, мотивация персонала

1. Рынок труда проголодался: 5 изменений

«Любимый вопрос HR-специалистов – почему вы выбрали нашу компанию? – становится все менее актуальным, потому ответ уже звучит следующим образом: это вы меня выбрали, а теперь докажите, что вы достойны, чтобы я у вас работал». Своими наблюдениями за рынком труда с порталом HR-tv.ru поделилась Алла Кочеткова , заместитель генерального директора ГК «Аскона» по персоналу.

Читайте также: Тушите свет! Почему ситуация на рынке труда бьет по всем

2. Карьера в компании Avon

«На семейном совете нам пришлось решать, оставлять ли двух хирургов или все-таки одним пожертвовать». Как в процессе 20-летнего роста от представителя до главы компании меняется жизнь, а также стилистика управления, в интервью руководителю HR-tv.ru Гоар Ананян рассказала Елена Старкова , генеральный директор Avon, Восточная Европа.

3. 9 признаков сильного менеджера

Быть руководителем хочет практически каждый. Да, действительно, в работе руководителя много привлекательных сторон: она предоставляет большие возможности для развития личности, придает человеку достоинство, является захватывающей и увлекательной. С подробностями - Владимир Якуба , специалист по продажам и хедхантингу.

4. Стоп-слова в резюме: 10 запретов

После прочтения каких слов рекрутер вычеркивает кандидата из списка претендентов, порталу HR-tv.ru рассказала Надежда Поволоцкая , психолог, HR-профайлер.

5. Продайся, продажник. 3 игры на выявление лучших

Продайте мне ручку. Без чернил. Сломанную. Менеджеров по продажам отбирают все жестче и жестче. Неудивительно: профессии умирают одна за другой… Но продажник – живее всех живых, на рынке стабильно высокий спрос на таких специалистов. Правда, на плаву только самые стойкие, с железными нервами и неиссякаемым оптимизмом.

Какие методы позволяют сразу отсечь слабых и непригодных к этой непростой деятельности? Какие неожиданности подстерегают соискателей на первой встрече с будущим работодателем? Об игре, что ведется с кандидатами – портал HR-tv.ru расспросил экспертов.

6. Как обсудить зарплату так, чтобы вам ее подняли: 4 совета

Многие из нас готовы обсуждать свою скромную зарплату с каждым встречным и поперечным, но мы пугаемся разговора с единственно правильным собу... собеседником – своим начальником. Как подготовиться к важному диалогу, чтобы его исход был самым благоприятным, порталу HR-tv.ru рассказал бизнес-тренер Владимир Якуба.

7. Как провести тренинг по продажам, чтобы увидеть отдачу через пару дней?

Тренинг по продажам с мгновенным результатом… невозможен. Но 17 экспертов рассказали, как приблизить мастер-класс к недостижимой мечте! Почему ухудшение работы менеджеров – это прекрасно, что представляют из себя благородные продажи и каковы нюансы полевого содействия – читайте в выпуске «Бизнес-пираний».

8. 6 правил общения с рекрутером

Раз от симпатий рекрутера зависит ваше будущее, стоит получше узнать эту персону, жонглирующую чужими судьбами. Что это за человек, чем руководствуется и что важно иметь в виду во время встречи с ним, порталу HR-tv.ru рассказал, развеяв при этом пару популярных заблуждений, президент международного финансового холдинга Евгений Герт.

Рынок труда, Карьера в компании Avon, признаки сильного менеджера, Стоп-слова в резюме, Алла Кочеткова, Елена Старкова, Владимир Якуба, Надежда Поволоцкая, Евгений Герт, Наталья Альбрехт, Как обсудить зарплату, чтобы вам ее подняли, Как провести тренинг по продажам, чтобы увидеть отдачу через пару дней, правила общения с рекрутером, Как впечатлить Beeline, собеседование в Beeline, мотивация персонала

9. Как впечатлить Beeline: от резюме до собеседования

Когда открывается вакансия, крупной компании всегда есть из кого выбирать. А вот как сделать так, чтобы туда взяли именно вас? За советами портал HR-tv.ru обратился в «Билайн». О том, как правильно «подать» себя в резюме и произвести впечатление на собеседовании, рассказала исполнительный вице-президент по организационному развитию и работе с персоналом ПАО «ВымпелКом» Наталья Альбрехт .

Читайте также: Теория управления: что нового?

10. 16 способов поощрить персонал: от "Оскара" до парковки гендиректора

Грамотные работодатели знают, как поощрить сотрудников. В ход идут как традиционные способы, такие, как похвала, признание , так и не слишком распространенные – лотерея, реалити-игра, массаж и парковка на месте для автомобиля генерального директора. Портал HR-tv.ru обобщил интересные варианты.

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы

Юлия Глухова
Корпоративная культура требует перемен: как понять, что пора меняться?

Согласно исследованию Массачусетского технологического института, в компаниях с безупречной репутацией и здоровой корпоративной культурой отмечается текучесть кадров ниже средней. Опрос среди сотрудников американских компаний показал, что токсичная корпоративная культура является одной из главных причин увольнений. Данный фактор опережает даже низкий уровень зарплаты. Люди готовы работать за меньшие деньги, но в более приятной обстановке. На российском рынке труда львиная доля (41%) увольнений происходит из-за постоянного стресса и выгорания на работе.

Чтобы сократить печальную статистику, необходимо объективно оценить обстановку в компании и начать действовать. Какие основные этапы придется пройти компании на пути трансформации корпоративной культуры? С какими трудностями придется столкнуться? Как донести новые ценности до сотрудников? Об этом расскажет директор по маркетингу и коммуникациям «Ингосстраха» Юлия Глухова, которая лидирует изменение корпоративной культуры в компании.