Озвучена отрицательная сторона погони за закрытием вакансии

Необходимо выходить за рамки узкой стратегии поиска кандидата на конкретную вакансию и не стремиться любыми путями как можно быстрее ее закрыть. Ведь в этом случае есть риск "не разглядеть" кандидата, который может пригодиться для других позиций. Об этом пишет сегодня HR-tv.ru.

девушка, вверх, график, бизнес, сотрудница, Подходы к развитию высокопотенциальных сотрудников, потенциал сотрудника, развитие, рынок труда, специалисты, HiPo, компетенции, работа, карьера ,HR-функция, HR-стратегия, опросники HiPo, Екатерина Артюшина, СимбирСофт, маркеры, рейтинг цитируемости, Давать пробовать, точить пилу

Такую мысль в интервью порталу высказала HR-директор компании "СимбирСофт" Екатерина Артюшина. "Бывает, что человек не раскрывается на собеседовании. На это может просто не хватить времени, так как больше внимания уделяется конкретным требованиям конкретной вакансии, которые нужны компании сейчас. В погоне за "скорее бы закрыть вакансию" мы не оцениваем кандидата с других сторон. Здесь важно думать на перспективу: может ли этот человек применить себя в другой роли, должности, отделе в другое время?" – отметила эксперт.

Читать интервью: Работа с HiPo: точим пилу, сверяем маркеры и цитируемость!

Стать экспертом портала HR-tv.ru>>

0

Рекомендуемые материалы