ОМК направила около миллиона рублей для поощрения молодых специалистов за лучшие идеи развития

Объединенная металлургическая компания (ОМК) провела в Выксе Нижегородской области юбилейную XV научно-практическую конференцию молодых специалистов имени Серафима Афонина. Более ста сотрудников ОМК и студентов профильных учебных заведений представили свои идеи и разработки для производств ОМК.


ОМК направила около миллиона рублей для поощрения молодых специалистов за лучшие идеи развития, поощрение молодых специалистов, ОМК, ОМК новости, ОМК последние новости, ОМК новости сегодня, улучшение качества работы, конференция молодых специалистов, научно-практическую конференцию молодых специалистов имени Серафима Афонина

Многие из озвученных идей имеют прикладной потенциал, некоторые из них связаны с улучшением качества работы уже внедренных на заводах компании цифровых систем. Например, использование специальной обученной нейросети с помощью методов компьютерного зрения. Ее применение позволяет точно оценивать состояние продукции, минимизируя возможный процент отклонений от заданных параметров. Еще один проект связан с системой автоматического измерения геометрии полувагонов. Она помогает оперативно и с высокой точностью отбирать для погрузки те вагоны, которые отвечают требованиям по ширине бортов. Система фиксирует параметры вагонов на заводской станции и проверяет на соответствие заданным стандартам.

Впервые в конференции участвовали учащиеся 9-11 классов выксунских и чусовских школ, которые выступили в отдельной секции «Старт в науку». Их проекты были посвящены различным темам – от анализа диаграмм растяжения материалов, используемых в металлургии, до исследования качества продуктов питания в домашних условиях.

Авторы лучших идей получили поощрение. Призовой фонд конференции в этом году составил около одного миллиона рублей.

«В год 30-летия ОМК научно-практическая конференция собрала рекордное количество участников и докладов, а за онлайн-трансляциями выступлений наблюдали более тысячи зрителей. С каждым годом растет интерес к научной деятельности не только у сотрудников ОМК и студентов профильных вузов, но и у школьников, которые участвовали впервые. Мы надеемся, что они тоже найдут свое призвание в науке и в будущем станут учеными, изобретателями или исследователями. Будем рады видеть их в нашей команде, инженерная школа ОМК – одна сильнейших в стране», – отметил директор инженерно-технологического центра выксунского завода ОМК, председатель экспертной комиссии научно-практической конференции Павел Степанов.

Фото ОМК

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы