Исследователи выявили огромный разрыв между поколениями

Развитие современных технологий оказало настолько сильное влияние на молодые поколения работников, что их мировоззрение теперь кардинально отличается от мировоззрения их более старших коллег. Об этом пишет сегодня HR-tv.ru.

девушка, фотоаппарат, поеоления работников, поколения X, Y и Z, поколение X, поколение Y, поколение Z, разрыв между поколениями, поколения отличия, поколение X годы рождения, поколение Y год рождения, поколение Z год рождения, исследования о поколениях, ученые о поколениях, поколения в работе, Universum, INSEAD, Фондом HEAD и Центром лидерства Массачусетского технологического института

Такие данные содержатся в результатах исследования, проведенного компанией Universum совместно с Институтом развивающихся рынков INSEAD, Фондом HEAD и Центром лидерства Массачусетского технологического института, в ходе которого были опрошены 18 337 студентов и профессионалов из 19 стран (количество респондентов из России составило 796 человек).

В фокусе исследователей были поведение и установки представителей поколений X, Y и Z. Выяснилось, что поколения совершенно по-разному настроены с точки зрения оптимистичного и пессимистичного отношения к будущему. Например, в Германии поколение Y сейчас смотрит в будущее с гораздо большим оптимизмом, чем в студенческую пору. А поколение X в Германии настроено пессимистичнее, чем в начале карьерного пути. Эту же тенденцию можно наблюдать в Италии, Мексике и России. Также в исследовании затрагиваются вопросы страхов и опасений каждого поколения.

«…Появление представителей поколения Z на рынке труда положит начало новой эре рабочей культуры, — считает СЕО Universum Петтер Нюландер (Petter Nylander). - Поколение Z к 2020 году будет составлять около 20% рабочей силы. И понимание того, как его гармонично встроить в колллектив и как им управлять в рабочей среде, которая объединяет все три поколения, будет главным приоритетом для любого работодателя».

Рассмотренные поколения:

Поколение Z - старшеклассники, родившиеся в 1997-2002 гг.

Поколение Y - студенты и профессионалы, родившиеся в 1984-1996 гг.

Поколение Х - профессионалы, родившиеся в 1965-1983 гг.

0

Рекомендуемые материалы