«АвтоВАЗ» трудоустроит сотрудников сгоревшего завода «Феррони»

До 1000 сотрудников пострадавшего от пожара завода «Феррони» готова трудоустроить российская автомобилестроительная компания. Всего на заводе работало 2,6 тысячи человек.

Власти Самарской области переговорили с «АвтоВАЗом» о возможности трудоустройства до 1000 сотрудников завода по производству металлических входных дверей «Феррони», пострадавшего от пожара. Остальным работникам готов помочь сам работодатель, «Феррони Тольятти», который предложил перевести их на другие производственные площадки, а также привлечь к работам по разбору сгоревших цехов. Работникам пообещали оформить временную занятость или перевести на актуальные должности.

По словам губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, задачей бизнеса и правительства является скорейшее восстановление производственного потенциала компании и рабочих мест. Он уже поручил профильным ведомствам подготовить проект документа, который будет фиксировать двусторонние договоренности: руководства завода - о том, что они обязуются сохранить занятость и восстановить производство, и правительства региона - по вопросам оказания поддержки.

Крупный пожар на заводе «Феррони» произошел 14 мая – площадь возгорания достигла 20 тысяч квадратных метров. Одной из версий случившегося является несоблюдение технологического процесса. Погибших и пострадавших на предприятии нет.

0

Рекомендуемые материалы