Топ-менеджеры и рабочие хотят повышения зарплаты более чем в десять раз

39% опрошенных HeadHunter респондентов заявили, что их устроило бы увеличение зарплаты в полтора-два раза, еще 30% были бы рады повышению в два-три раза, а 12% — в три-четыре раза. Около 7% были бы довольны зарплатой, увеличенной менее чем в 1,5 раза.

При этом среди тех, кто мечтает об увеличении зарплаты более, чем в десять раз, большая часть – представители высшего менеджмента (6%) и рабочего персонала (7%). А вот представители сферы закупок и управления персонала такие пожелания не озвучили.

Топ-менеджеры и рабочие хотят повышения зарплаты более чем в десять раз, HeadHunter, HeadHunter опрос, опрос о зарплате,  зарплата года не изменилась, хотят повышения зарплаты, кто хочет повышения зарплаты, мечтает об увеличении зарплаты

Говоря о том, как изменился уровень их зарплат по сравнению с началом 2020 года, 54% указали, что не заметили изменений, 18% сообщили о росте зарплаты, а 26%— о ее уменьшении.

Согласно другому опросу, большинство жителей России считает, что в месяц следует зарабатывать не менее 50 тысяч рублей. При этом четверть россиян хотела бы получать в пределах от 70 до 100 тысяч рублей. А  22% граждан готовы жить на 35-50 тысяч рублей в месяц.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы