Итоги опроса 11 тысяч сотрудников: что мотивирует россиян к работе

В конце прошлого года 11 тысяч россиян в возрасте от 18 до 65 лет прошли на базе нашей платформы тест на мотивацию к работе.

Мы изучили эти данные и пришли к ряду интересных выводов, например:

  • Данные опровергают распространённое мнение, что «после 40 лет большинство старается просто досидеть до пенсии». Респонденты в возрасте от 31 до 50 лет проявили большой интерес к профессиональному росту, карьерным достижениям и решению сложных задач.

Итоги опроса 11 тысяч сотрудников: что мотивирует россиян к работе, что мотивирует россиян к работе, Proaction, мотивация к работе, мотивация бухгалтера, мотивация секретаря, мотивация по гендерному признаку, мотивация женщин, мотивация мужчин, мотивация возрастных сотрудников

  • Женщинам гораздо чаще, чем мужчинам, важны гедонистический и социальный мотивы. Среди факторов, влияющих на выбор работодателя и эффективность, они чаще указывают, например, «отсутствие переработок» и «хороший коллектив».

  • Секретари и бухгалтеры чаще представителей других вошедших в тестирование профессий сталкивались с негативным опытом: их работодатели нарушали ТК или не исполняли договорённости.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы