Fix Price автоматизирует процесс найма персонала

Fix Price, крупнейшая в России сеть магазинов низких фиксированных цен, внедрила новую рекрутинговую систему полного цикла для автоматизации процессов рекрутинга персонала: продавцов-кассиров, администраторов, заведующих магазинов, комплектовщиков, а также специалистов и менеджеров. Ее применение позволяет сократить время на поиск и отбор новых сотрудников.

Fix Price автоматизирует процесс найма персонала, Fix Price, Антон Максименко, найма персонала, автоматизация найма персонала, автоматизация подбора персонала, автоматизация процесса подбора персонала, системы автоматизации подбора персонала, автоматизация массового подбора персонала, автоматизация подбора сотрудников

Платформа упрощает работу рекрутеров за счет работы в «режиме одного окна» (все вкладки с сайтами объединены в одну), автопубликации объявлений о вакансиях на различных площадках и автоматического сбора откликов с них. Система позволяет вести диалог с кандидатом через email, SMS и мессенджеры. Экономия времени рекрутера также происходит благодаря автопоиску, который находит резюме на сайтах с вакансиями по указанным параметрам и сам загружает их в базу для дальнейшей обработки. Сотрудники точечного подбора успели оценить такую функцию, как отправка готового джоб-оффера.

Благодаря автоматизации процесса рекрутинга ожидается, что сроки закрытия вакансий сократятся более чем на 30%.

Антон Максименко, директор по персоналу Fix Price, прокомментировал: «Каждый месяц к команде Fix Price присоединяется более тысячи новых человек, большинство из которых – сотрудники наших магазинов. При таких больших темпах роста, которые есть у нашей сети, вопрос автоматизации процесса найма – один из приоритетных. Внедрение системы позволило нам усовершенствовать и упростить рекрутинг, а также сократить время получения обратной связи по каждому кандидату и самое важное – получать информацию в режиме реального времени».

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы