Число сотрудников «Яндекса» за рубежом увеличилось в три раза

По сравнению с 2021 годом число сотрудников компании, которые работают удаленно из за границы, выросло в три раза и достигло почти двух тысяч человек.

Согласно отчёту компании Yandex N.V., по итогам 2022 года количество сотрудников группы «Яндекс» за рубежом превысило 1,7 тысячи человек, что составляет 8% от их общего числа ( всего их 20,9 тысяч). Также уточняется, что в этот отчет не вошли сотрудники, работающие удаленно в режиме неполного рабочего дня.

Общий прирост штата компании за 2022 год составил 16%, в основном, за счет найма в подразделение «Поиск и портал» и бизнес-группу сервисов доставки и такси. При этом в середине прошлого года бывший гендиректор компании Елена Бунина говорила The New York Times, что за рубежом работает 2,5 тысячи сотрудников «Яндекса».

Как сообщалось ранее, 10 марта «Яндекс» отменил полную удалёнку для сотрудников – теперь они должны посещать офис не менее 2-3 дней в неделю. Выбрать для работы сотрудники могут любой из офисов компании, в том числе в Казахстане, Узбекистане, Армении, Сербии или в Турции.

Источник: https://www.rbc.ru/

0

Рекомендуемые материалы