Разработчик отношений с девушкой, или топ-9 необычных вакансий

Те, кому посчастливилось найти любимое занятие, удивляются, что им за это еще и платят. Может, одна из 9 вакансий рейтинга, который составил для HR-tv.ru HR-консультант Юрий Никитин – именно то, о чем вы мечтали всю жизнь? Присмотритесь!

девушка, парень, мужчина, такси, вакансии, поиск работы, профессии, работа, специальность, труд, найти работу, Pokemon Go, IT-евангелист, Гид по барам, Оператор на решетке, Разработчик отношений с девушкой, Тестер роскошных кроватей, Бабушка напрокат, Юрий Никитин

Позади период отпусков. Набравшись сил после солнечных дней, пора с головой окунуться в работу. Среди привычных вакансий, которые предлагает рынок труда, есть профессии и задачи, которые не часто встречаются.

1. Обязанность – ловить покемонов

Глобальной интерес, вызванный игрою Pokemon Go, может помочь не только интересно провести время, но и заработать на своем увлечении. Так, один сервисный центр разместил вакансию помощника руководителя, в обязанности которого будет входить играть в игру  Pokemon Go с телефона руководителя .

Отдельно оговариваются бонусы и премии за редких покемонов. Конечно, продолжительность работы на данной должности будет зависеть от степени увлеченности руководителя игрою, но, в любом случае, не может продолжаться долго. Отличная работа для молодых и активных студентов.

Читайте также: "Ищем Бэтмена" не заворожит, а насторожит: поиск редких кандидатов

2. Играй и зарабатывай

Увлеченность играми способна приносить дополнительный доход. Одна из самых успешных во всём мире компаний по производству компьютерных  игр искала русскоязычного тестера для обнаружения ошибок игр и их локализации. Работа-мечта для игроманов.

телефон, кофе, чашка, ручка, вакансии, поиск работы, профессии, работа, специальность, труд, найти работу, Pokemon Go, IT-евангелист, Гид по барам, Оператор на решетке, Разработчик отношений с девушкой, Тестер роскошных кроватей, Бабушка напрокат, Юрий Никитин

3. IT-евангелист

Вакансия, выделяющаяся на общем фоне - IT-евангелист. Никакого отношения к религии она не имеет. Скорее, это специалист, который несет "благую весть", укрепляет доверие к компании и её продукту, поскольку обычная реклама в IT- области не работает и необходимо личное общение "на одном языке".

4. Гид по барам

Вакансия "Гид по барам" была размещена компанией, занимающейся организацией тур-вечеринок. Интересны требования к соискателю - свободный английский, умение фотографировать (не обязательно как Хельмут Ньютон), минимум 22 прочитанных книг и 10 чёрно-белых фильмов, тату, хождение на руках, чтение индийский мантр наизусть – список неисчерпаем!

В целом, необходим социально активный и многосторонне развитый человек, душа компании.

5. Оператор на решетке

"Оператор на решетке" - такую вакансию можно встретить на работных сайтах. Обязанности предполагают следить за фильтрацией воды через решетку, там, где при производстве необходимы большие объемы воды.

Читайте также: 8 трендов в подборе персонала

6. Количественный исследователь

Вакансия для людей с математическим бэкграундом – количественный исследователь (quantitative researcher). В обязанности входит разработка математических моделей, прогнозирующих изменения на финансовых рынках. Отличные знания математики, логики, теории вероятности и математической статистики могут помочь получить работу в финансовой сфере.

7. Разработчик отношений с девушкой

Частные объявления на сайтах по поиску фрилансеров тоже преподносят сюрпризы.

Доставка поп-корна ленивой женщине, отбуксировать самолёт, найти и привезти живых комаров (30шт.), слетать на Кипр на один день и привезти документы (необходима действующая виза) - такие задачи встречаются на просторах Интернета. На одном из ресурсов встретилось объявление о поиске того, кто будет писать план необычного общения между парнем и девушкой (удаленно). Вакансия очень подробно описывает требования к тексту.

Некий аналог профессии спичрайтера, где для молодой девушки предлагалось продумать диалог на всю неделю, чтобы "она отвечала в лоб только если ее об этом просят, во всех остальных случаях стеб и игра".

8. Тестер кроватей

Зарубежные коллеги так же радуют нестандартными предложениями рынка труда - их будет интересно узнать, если кто-то заинтересован в работе не на родине. Смотритель на тропическом острове в Австралии - конкурс 34000 человек на место .

Тестер роскошных кроватей и водных горок , дегустатор конфет, наблюдатель за высыханием краски - каждый найдет себе занятие по душе.

дама, женщина, вакансии, поиск работы, профессии, работа, специальность, труд, найти работу, Pokemon Go, IT-евангелист, Гид по барам, Оператор на решетке, Разработчик отношений с девушкой, Тестер роскошных кроватей, Бабушка напрокат, Юрий Никитин

9. Бабушка напрокат

При появлении новых направлений бизнеса и захватывающих увлечений нас могут ожидать новые нетривиальные задачи и интересные вакансии.

И, возможно, не за горами появление агентств, предлагающих услуги специалистов по стоянию в очередях, бабушек напрокат или специально обученного человека для повышения  самооценки – он будет одобрять и восхищаться вами.

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы