Wildberries внедряет электронную оценку персонала логистических центров

Компания Wildberries начала применять электронную систему оценки с персональным рейтингом работы сотрудников складов. Система уже успешно зарекомендовала себя в оценке труда менеджеров пунктов выдачи заказов.

Электронную аттестацию планируется протестировать на складе Коледино в Московской области, а затем внедрить на складах интернет-магазина по всей России. Эта система будет оценивать качество выполнения рабочих задач – скорость сборки, приёмки, сортировки и т.д., а также проявление личных качеств, таких как самостоятельность, умение решать проблемы, обучаемость и лидерские навыки. На первом этапе сотрудники будут выставлять оценки друг другу, а позднее к системе подключат продавцов, которые смогут отдельно оценить уровень сервиса при отгрузке товаров.

Для тех, кто наберет в системе высокий рейтинг, предусмотрена система поощрений и бонусов: доступ к выполнению более ответственных задач и работе с ценными и хрупкими предметами, денежное вознаграждение.

Как сообщила пресс-служба компании, после завершения испытательного периода система будет полностью автоматизирована и сможет сама определять самых старательных и перспективных сотрудников, открывать им доступ к сложным и высокооплачиваемым участкам работы, что позволит сделать карьерную лестницу персонала более прозрачной.

0

Рекомендуемые материалы