Текучесть персонала в торговой сети «Пятёрочка» снизилась на 40% по сравнению с прошлым годом

В 2020 году текучесть персонала в торговой сети «Пятёрочка» снизилась на 40% по сравнению с прошлым годом. Среди ритейлеров это один их самых лучших показателей по рынку, заявили представители компании на HR-завтраке.  Во время пандемии «Пятёрочка» открыла дополнительный набор на такие позиции, как администратор магазина, продавец-кассир, оператор склада, водитель электроштабелёра. Количество откликов на сайте с вакансиями компании в пиковые месяцы пандемии возросло в два раза.

 Текучесть персонала в торговой сети «Пятёрочка» снизилась на 40% по сравнению с прошлым годом, Пятёрочка, Пятёрочка новости, Пятёрочка последние новости, Пятёрочка новости сегодня, Пятёрочка вакансии, Текучесть персонала Пятерочка

С января по ноябрь «Пятёрочка» наняла около 130 500 новых сотрудников (массовый персонал: розница + логистика), что на 12,4% больше, чем за аналогичный период 2019  года.

При этом большое внимание уделяется безопасности работников: организовано тестирование сотрудников методом ПЦР, в Москве проводится тестирование на антитела. Части сотрудников по ДМС доступны услуги психолога и онлайн-консультации терапевтов, в том числе по коронавирусу.

Сейчас  более 10 000 сотрудников переведены на удалённую работу. Закуплено недостающее оборудование; более 60% руководителей прошло обучение по работе с удалённой командой.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы