В Москве стартовал массовый набор персонала в новые стационарные комплексы скорой помощи

В Москве стартовал массовый набор персонала в новые скоропомощные стационарные комплексы (ССК), которые с 2023 года будут работать на базе шести крупнейших больниц столицы, пишет РБК. В общей сложности требуется 2 тыс. специалистов на должности врачей, среднего медицинского, а также административного и вспомогательного персонала, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, открыты вакансии более чем по 15 врачебным специальностям — от терапевтов и кардиологов до травматологов и нейрохирургов. При этом часть специалистов для новых ССК перейдут из шести стационаров, на базе которых будут созданы новые комплексы.

«Все сотрудники новых комплексов пройдут специальную программу подготовки, — уточнила Ракова. — Чтобы повысить качество и эффективность работы, мы вместе с медицинским профессиональным сообществом столицы разрабатываем новый стандарт экстренной помощи пациентам. Стандарт затронет все аспекты: от создания новейшей медицинской инфраструктуры из шести скоропомощных комплексов, их оснащения и четких алгоритмов по каждому экстренному случаю до уникальной программы подготовки, оценки и обучения персонала. Именно от профессионализма медицинских работников и всех сотрудников новых скоропомощных комплексов, их слаженной командной работы будет зависеть эффективность оказываемой помощи».

В Москве стартовал массовый набор персонала в новые стационарные комплексы скорой помощи, массовый набор персонала, массовый набор персонала в скорую, набор персонала в скорую помощь, открыты вакансии в скорой, вакансии в скорой, стать частью команды ССК, Анастасия Ракова, команды скоропомощных комплексов

Чтобы стать частью команды ССК, специалистам необходимо будет пройти многоуровневую систему оценки, которая была разработана ведущими экспертами по соответствующей специальности совместно с главными внештатными специалистами столичного депздрава.

Отбор включает в себя несколько этапов:

  • проверка анкет соискателей на соответствие требованиям, предъявляемым к должности, и последующее телефонное интервью;
  • профессиональная оценка компетенций, состоящая из трех этапов: компьютерного тестирования, демонстрации практических навыков и решения задач, основанных на реальной клинической ситуации;
  • очное собеседование соискателя с руководством скоропомощного комплекса, на работу в котором он претендует. В собеседовании также примут участие руководитель профильного направления и представитель кадровой службы.

По результатам успешного прохождения всех этапов отбора будут сформированы будущие команды скоропомощных комплексов.

«Начало набора персонала для стационарных скоропомощных комплексов Москвы — очень важный этап в реализации этого масштабного проекта. Всего планируется дополнительно принять на работу порядка 2 тыс. сотрудников, в том числе около 500 врачей и 1 тыс. человек среднего медперсонала, а также до 500 административных сотрудников», — рассказала заместитель руководителя департамент здравоохранения Москвы Елена Ефремова . Она уточнила, что в ходе многоуровнего отбора в команду стационарных скоропомощных комплексов будут выбраны «лучшие из лучших».

Перед началом работы в ССК все специалисты, в зависимости от их профиля, пройдут программу обучения в Кадровом центре депздрава Москвы, ведущих клиниках столицы, на специально оборудованном полигоне, а также на базе Медицинского колледжа № 7. На этих объектах специалисты будут отрабатывать как узкопрофессиональные навыки, так и все аспекты нового стандарта экстренной помощи.

«У нас есть все организационные и технические возможности, чтобы выполнить задачи по подбору, оценке и обучению врачебного, среднего медицинского и административного персонала в полном объеме», — заключила Ефремова.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы