Семь золотых медалей WorldSkills Kazan 2019 принесли ученики московской ОЭЗ

Учащиеся Московского государственного образовательного комплекса, базовая кафедра которого находится на площадке ОЭЗ в Печатниках, принесли российской сборной семь золотых медалей и медальон за профессионализм.

В возрастной категории WorldSkills Juniors в компетенции «Полимеханика и автоматизация» первое место и звание чемпиона мира завоевал Никита Ларшин, а учащийся Егор Верхотуров – медальон за профессионализм. Лидером по направлению «Графический дизайн» стал Павел Рыхлов.

Святослав Артемьев и Алан Яруллин поднялись на первую ступень пьедестала в категории «Промышленная робототехника».

Победителей чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 подготовили на базе московской ОЭЗ, WorldSkills Kazan 2019, WorldSkills Kazan 2019 призеры, WorldSkills Kazan 2019 победители, ОЭЗ «Технополис «Москва», ОЭЗ «Технополис «Москва» новости, ОЭЗ «Технополис «Москва» последние новости, ОЭЗ «Технополис «Москва» новости сегодня

В зоне соревнований FutureSkills Junior по направлению «Сельскохозяйственные биотехнологии» первое место завоевала Калерия Брандесс. Чемпионами мира в соревновательном блоке FutureSkills по компетенции «Промышленная робототехника» стали Иван Кучеренко и Роман Рогачев.

Игорь Ищенко, генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва»:

«Преподавательский состав МГОК готовит студентов по наиболее перспективным направлениям на самом современном оборудовании. Поздравляю победителей и призеров чемпионата мира и желаю дальнейшего развития и новых достижений! Ваш успех – это вклад в промышленный и инновационный рост Москвы и России».

45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 прошел в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем приняли участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые соревновались в 56 компетенциях. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

Фото ОЭЗ «Технополис «Москва»

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы