Отели США переориентировались на сдачу номеров для работы на удаленке

Коронавирус сократил гостиницную индустрию в США примерно на 80% процентов, но конец мая и начало июня показали резкое увеличение потребительской активности.

вывеска hotel

Как сообщает Business Insider, дело в том, что отельеры (от руководства крупных сетей до хозяев маленьких частных гостиниц) начали предлагать комнаты на день тем, кто вынужден работать на удаленке. Например сеть Hotels By Day объявила, что за май-июнь спрос на номера, которые используют только днем, вырос на 900%.

2 июля в США был отмечен новый суточный рекорд заболеваемости — 52 тыс. новых случаев. Самая тяжелая ситуация с заболеваемостью зафиксирована в Техасе, Флориде и Калифорнии. Некоторые штаты снова ввели карантин.

В этой ситуации аренда комнаты в гостинице на время рабочего дня стала оптимальным решением для многих удаленных сотрудников. Они получают комфортное, полностью оборудованное, персональное, отдельное от семьи и полностью безопасное с эпидемиологической точки зрения помещение для работы. В частности, о внесении «коронавирусных » дополнений в протоколы уборки номеров, которые и так обеспечивают достаточный уровень безопасности, сообщили сети Marriott и Hilton. Что касается наполнения пакета услуг, то в него, помимо собственно пользования помещением, могут входить завтраки, безлимитный кофе и другие классические отельные сервисы вплоть до доступа в гостиничный фитнес.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы