Названы три правила интегрирования HR в планирование финпотоков

Чтоб методично интегрировать службу персонала в систему планирования финансовых потоков, прежде всего, нужно нанять того эйчара, который воспринимает свою функцию как часть процесса управления компанией, а не как набор технологий управления персоналом и компетентности в сфере трудового законодательства. Далее – нужно обучить его основам бюджетирование, и третье – посвятить его в стратегические планы компании. Об этом пишет сегодня HR-tv.ru.

часы, время, HR-бюджетирование, HR-бюджет, экономика HR, как расчитать HR-бюджет, как рассчитать бюджет на персонал, прибыли и убытки бюджета на персонал, Юлия Мещерякова, FM logistic, Supply Chain& Regions, основы бюджетирования, стратегия компании, стратегия HR, зарплата, финансы, бизнес, бизнес-функция

О таких правилах в интервью порталу рассказала руководитель отдела персонала (Supply Chain& Regions) компании FM logistic Юлия Мещерякова.

"Эйчар должен понимать, где мы зарабатываем, какая структура затрат и какое место в ней занимают затраты на эйчар статьи. Исходя из полученной информации, эйчар уже самостоятельно рассчитает расходы на обучение, подбор, заработную плату и пр.", - отметила эксперт.

Читайте интервью: HR-бюджетирование: просто о сложном

Стать экспертом портала HR-tv.ru>>

0

Рекомендуемые материалы