Марк Гоулстон: наказываете сотрудника – даете ход двум плохим сценариям

Если ответные действия руководителя на проступок подчиненного окажутся слишком суровыми, они могут спровоцировать два варианта поведения сотрудника: сведение работы к минимуму и желание скрывать свои ошибки. Об этом пишет сегодня HR-tv.ru.

ноут, макбук, кофе, чашка, блюдце, стол, Марк Гоулстон, известный американский психиатр, автор бестселлера "Я слышу Вас насквозь", метод кнута и пряника, ошибки подчиненного, проступок подчиненного, страх, обида, коммуникации, общение с подчиненными, общение с сотрудниками, коммуникации с сотрудниками, управление, руководство

Об этом в интервью порталу сказал Марк Гоулстон, известный американский психиатр, автор бестселлера « Я слышу Вас насквозь » . « Работа будет сведена к минимуму потому, что подчиненному будет казаться, что в случае успеха руководителя тот будет распоряжаться властью, ущемляя достоинство сотрудника. А второй вариант поведения – желание скрывать свои ошибки может привести к серьезным последствиям, когда они начнут перерастать в большие проблемы. И если такие проблемы действительно произойдут, и вы начнете обвинять в этом подчиненного, вы потеряете к себе уважение коллег и начальства, так как им будет казаться, что вы оправдываетесь за то, что не смогли эффективно справиться с заданием и не следили за своими подчиненными » , - отметил эксперт.

Читать интервью - Комната пыток в наши дни: Марк Гоулстон о наказании подчиненных

Стать экспертом портала HR-tv.ru>>

0

Рекомендуемые материалы