Компания БУАРОН организовала для офисных сотрудников пункт сбора просроченных лекарств для их экологической утилизации

Фармацевтическая компания «Буарон» установила в своем офисе PHARMA-ECOBOX – специальный контейнер, куда каждый сотрудник сможет сдать просроченные или ненужные медикаменты для обезвреживания и дальнейшей переработки. Безопасную переработку лекарственных средств и их упаковки обеспечит Национальная Экологическая компания (НЭК). «Буарон» – первый представитель бизнеса, выступивший с подобной экоинициативой в Москве.

PHARMA-ECOBOX будет доступен для сотрудников компании, которые смогут сдать на переработку просроченные и просто ненужные лекарства и блистеры. Эта экоинициатива «Буарон» под слоганом «С вниманием к здоровью, с заботой о будущем» полностью созвучна с миссией самой компании.

Компания БУАРОН организовала для офисных сотрудников пункт сбора просроченных лекарств для их экологической утилизации, БУАРОН, БУАРОН новости, БУАРОН новости сегодня, БУАРОН последние новости, корпоративная культура, экологическая корпоративная программа, защита экологии на предприятии, экономить ресурсы окружающей среды, экономить ресурсы, экоинициативы

Российский филиал «Буарон» не первый год популяризирует ответственное потребление любых лекарств – с фокусом на их аккуратное, грамотное использование и выбор в пользу натуральных препаратов для рутинного применения. Инициатива по экологической утилизации тех препаратов, которые уже не могут быть использованы или не понадобились, стала логическим продолжением концепции ответственного потребления.

« Наши сотрудники уже вовлечены в другие экоинициативы «Буарон» — сбор использованных  батареек в специальные  контейнеры, бумагу и другие материалы для вторичной переработки», – комментирует Галина Лисюкова, директор по персоналу «Буарон».

Всё это – часть концепции экоофиса российского филиала «Буарон», которая, в частности, позволила эффективно использовать расходные материалы и экономить ресурсы окружающей среды. Офис компании оборудовали пурифайерами и датчиками движения, получив ощутимые достижения в экономии воды и электричества. Компания также отказалась от пластика—упаковки, посуды и бутилированной воды. Регулярные экорассылки знакомят и приглашают сотрудников принять участие в разнообразных экоинициативах, включая городские.

Кроме того, по инициативе компании «Буарон» в Москве появился PHARMA-ECOBOX – специальный контейнер, куда каждый желающий сможет сдать просроченные и ненужные медикаменты для обезвреживания и дальнейшей переработки. Первая стационарная точка PHARMA-ECOBOX открыта 12 октября на территории центра дизайна ARTPLAY. Безопасную переработку лекарственных веществ и их упаковки обеспечит Национальная Экологическая компания (НЭК). В дальнейшем проект планируется масштабировать.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы