IKEA сократила больничные выплаты непривитым британским сотрудникам

В Великобритании шведский ритейлер IKEA (группа Ingka) вслед за некоторым другими компаниями сократил больничные выплаты непривитым от COVID-19 сотрудникам, которых вынуждают самоизолироваться дома после контактов с заразившимися, сообщает Интерфакс со ссылкой на ВВС News.

Теперь в условиях вынужденного карантина не вакцинированные сотрудники будут получать минимальные по закону 96,35 фунтов ($130,48) в неделю вместо 400 или 450 фунтов. Те, кто привился или у кого есть смягчающие обстоятельства, объясняющие отказ от прививки, будут получать полностью все полагающиеся им деньги.

IKEA сократила больничные выплаты непривитым британским сотрудникам, IKEA, ИКЕА, IKEA новости, ИКЕА новости, IKEA новости сегодня, ИКЕА новости сегодня, IKEA последние новости, ИКЕА последние новости, сокращения больничных выплат, пандемия, не вакцинированные сотрудники, ИКЕА в Великобритании, ИКЕА ограничения для сотрудников

IKEA отметили, что понимают, что это решение вызовет всплеск эмоций, и пообещали, что будут рассматривать каждый случай отдельно. Компания пошла на этот шаг в условиях регулярной нехватки персонала из-за карантинов и роста затрат, связанных с коронавирусом.

В Великобритании в IKEA работает около 10 тысяч человек.

С этой неделе сокращения больничных выплат ввела компания Wessex Water, отмечает ВВС.

Пока британцы, получившие две дозы вакцины от коронавируса, не должны уходить на самоизоляцию после контакта с заразившимся COVID-19.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательно

0

Рекомендуемые материалы