Чусовской завод ОМК провел профориентационную встречу для учащихся школ Пермского края

На чусовском заводе Объединенной металлургической компании (ОМК) прошла профориентационная встреча для старшеклассников из Пермского края в рамках межмуниципального форума «Пермский край – территория возможностей».

75 учащихся и педагогов из Лысьвы и Чусового посетили с экскурсией основные цеха завода, узнали об актуальных и востребованных профессиях, специфике и перспективах работы на металлургическом предприятии. Старшеклассники поделились впечатлениями, подвели итоги прохождения профессиональных проб и отметили, что рассматривают чусовской завод как одно из перспективных мест работы. К итоговой встрече также подключились онлайн учащиеся из Добрянки.

Чусовской завод ОМК провел профориентационную встречу для учащихся школ Пермского края, ОМК, ОМК новости, ОМК последние новости, ОМК новости сегодня, профориентационная встреча, кадровая политика, кадровый резерв, формирование кадрового резерва, Пермский край – территория возможностей, программа профессиональных проб

На чусовском заводе разработана уникальная программа профессиональных проб в соответствии с учебным планом школ. В течение 10 дней старшеклассники могут попробовать себя в той или иной профессии в любом из подразделений предприятия, выполняя текущие задачи. Так, например, будущие выпускники учатся разрабатывать продукцию, организовывать ее доставку заказчикам, изучают специфику карьерного сайта компании, помогают проводить корпоративные мероприятия и много другое.

В этом году 20 учащихся прошли социальную практику в подразделениях завода, всего за 5 лет попробовали себя в различных профессиях более 100 старшеклассников.

«Чусовской завод ОМК – одно из немногих предприятий в Пермском крае, где для школьников организованы не только экскурсии на действующее производство, но и профессиональные пробы, которые дают возможность попробовать свои силы в различных профессиях и в будущем сделать осознанный выбор. Каждый выпускник высшего и средне-специального учебных заведений в нашей компании может найти свое призвание. Мы будем рады всем, кто решит начать свой карьерный путь в нашей команде», – прокомментировала директор по персоналу чусовского завода ОМК Жанна Леушина.

Фото ОМК

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы