Анна Ярвиц возглавит бизнес Avon в Восточной Европе

Avon Products, Inc., мировой лидер косметического рынка прямых продаж, продолжает трансформацию бизнеса и объявляет о назначении Анны Ярвиц на позицию вице-президента группы и генерального директора Avon в России и Восточной Европе, которое вступит в силу 21 августа 2018 года.

Анна Ярвиц обладает обширной экспертизой в повышении эффективности бизнеса и более чем 20-летним опытом работы в международных компаниях. В последние годы она занимала должность старшего вице-президента, руководителя кластера Teva, Россия и Евразия, и генерального директора Teva, Россия. В этой роли она, в частности, помогла реализовать стратегический проект по слиянию, который вывел объединенный бизнес Teva в лидеры фармацевтического рынка России и СНГ с объемом продаж более 500 млн долларов США. До перехода в Teva Анна Ярвиц занимала высшие руководящие посты в таких международных фармацевтических компаниях, как Zentiva (группа компаний Sanofi) и Ratiopharm. Более ранний этап ее карьеры связан с руководящими должностями в сфере продаж и маркетинга компании SmithKline Beecham (сегодня – Glaxo Smith Kline).

Анна Ярвиц возглавит бизнес Avon в Восточной Европе, Анна Ярвиц, Avon, трансформация бизнеса, назначение, вице-президент группы, генеральный директор Avon, avon новости компании, avon новости, avon бизнес, компания эйвон, avon эйвон, Елена Старкова, развитие бизнеса, Компания Avon

Достижения Анны Ярвиц многократно отмечали в деловом сообществе. В частности, в 2017 году она заняла 5 место среди руководителей российских и мировых фармацевтических компаний по версии рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров».

Анна Ярвиц имеет степень кандидата медицинских наук по дерматологии Уральского государственного медицинского института и высший квалификационный уровень Fellow в профессиональном маркетинге Королевского института маркетинга (Кембридж, Великобритания).

В своей новой роли Анна Ярвиц будет отвечать за развитие бизнеса Avon в России, Украине, Грузии, Казахстане и Кыргызстане.

«Мы с радостью приветствуем Анну в Avon , – говорит Мигель Фернандес (Miguel Fernandez), Глобальный президент Avon . – Анна – руководитель с обширной экспертизой в повышении бизнес-эффективности крупнейших международных компаний в большом и постоянно растущем регионе Восточной Европы».

«Елена Старкова, действующий Генеральный директор Avon в Восточной Европе, решила уйти из компании, чтобы использовать новые возможности для карьеры, добавил Мигель Фернандес . – За 22 года работы в Avon она построила образцовую карьеру и вывела Avon в лидеры российского косметического рынка прямых продаж. От лица всей команды я желаю ей успехов в будущих начинаниях!»

Напомним, Елена Старкова возглавила бизнес Avon в России и Восточной Европе в 2014 году. Под ее руководством компания получила статус компании №1 на российском косметическом рынке прямых продаж, а также в парфюмерии, в категориях декоративной косметики для губ, гелей для душа и средств по уходу за ногтями.

«Я рада присоединиться к легендарному Avon и стать частью организации, которая гордится тем, что дает своим представителям возможность развивать бизнес и адаптировать его к новой цифровой реальности по всей Восточной Европе, – комментирует Анна Ярвиц . – Компания Avon хорошо известна в этом регионе за счет отличного портфеля инновационных продуктов, которые отвечают растущим потребностям ее многогранной клиентской базы. И мне не терпится улучшить ее результаты и увеличить долю на растущем косметическом рынке».

Фото Avon

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы