Не в меру авторитарны. 5 цитат об управленцах и управлении

В чем проблема российских управленцев, каковы пути к преодолению ошибок и как в общем и целом упростить управление организацией? Портал HR-tv.ru подобрал 5 цитат для руководителей компаний.

часы, время, управление организацией, проблемы управления, как управлять, цитаты об управлении, делегирование, полномочия, контроль, единовластие, Светлана Емельянова, Анета Коробкина, Ирина Шелудько, Сергей Трушкин, Елена Путилина, холакратия, Аgile Project Managemen

К сожалению, как мы видим по опыту общения с российскими  заказчиками, большинство из них лишь знают слово "делегирование", но реально не умеют, да и не хотят делиться полномочиями по принятию решений с кем-то еще и выстраивают систему авторитарного контроля и единовластия в своих компаниях.

Светлана Емельянова

Бизнес в кризис: "всё сам" или "отдам в хорошие руки"?

Смотрите видео: Управление талантами. Опыт Coca-Cola Hellenic

Насколько реальна возможность создания системы управления без управленцев? Это слишком упрощенный взгляд и он не верен. Менеджеры в холакратии есть. Они есть всюду, где нужно реагировать на несоответствия. В иерархической организации менеджмент четко определен, а в холакратической – роль менеджеров выполняют сами сотрудники и это сильно зависит от ситуации.

Сергей Трушкин

Холакратия, или управление без управленцев: когда это работает

Управляющий может повлиять на развитие сотрудника с самого начала – с момента найма на работу.

Анета Коробкина

Горничная не улыбнулась – и самый светлый отель назовут хмурым

Читайте также: Почитайте биографию Стива Джобса – и вы перестанете его идеализировать

Хороший контакт с собой позволяет руководителю распознавать свои эмоции, причины их возникновения, степень интенсивности, а, следовательно, прогнозировать, каким образом это может отразиться на его действиях в управлении организацией.

Ирина Шелудько

Управление эмоциями: мифы, реальность, рычаги

Сейчас набирает популярность Аgile Project Management (APM) – глубокое управление проектами –  это новый этап развития организаций… Владелец компании "вручную" обрабатывает все цели проекта, ищет компромиссы в соотношении сроков и объемов, адаптируется согласно требованиям проекта  и определяет приоритеты… Управление членами команды производится напрямую, ставятся задачи, детализируется процесс, контролируется предоставление отчетности и отслеживается контроль качества продукции.

Елена Путилина

Как коучинг меняет лидера, компанию, бизнес

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Что Вы думаете об этом?

Прокомментировать

Рекомендуемые материалы