В ТК появится «навигатор» по трудовым отношениям

В Трудовом кодексе может появиться еще один раздел. Минтруд предложил прописать в документе обязательные требования в сфере труда, на которые смогут ориентироваться работодатели и подчиненные, а также контролирующие органы при проверке организации. Соответствующий проект федерального закона проходит общественное обсуждение.

В ТК появится «навигатор» по трудовым отношениям, Минтруд, Минтруд новости, Минтруд последние новости, Минтруд новости сегодня, Трудовой кодекс, Трудовой кодекс обязательные требования, Новый раздел Трудового кодекса, ТК новый раздел

Новый раздел Трудового кодекса может стать дополнением к двенадцатому. Предполагается, что в нем будут систематизированы краткие тезисы, собранные из всего трудового законодательства. Фактически, он будет представлять собой навигацию в сфере трудовых отношений.

С помощью таких подсказок легче разобраться, на что обратить внимание работодателю при приеме человека на работу, как правильно заключить или расторгнуть трудовой договор или, например, чем руководствоваться при регулировании труда и отдыха работника. По этим же критериям будут оцениваться нарушения в этой отрасли права. Общественное обсуждение проекта продлится до 16 сентября.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы