В новом офисе Google из-за архитектурных особенностей не работает wi-fi

В открывшемся высокотехнологичном кампусе Bay View корпорации Google сотрудники жалуются на нестабильную работу wi-fi. Отмечается, что проблема может быть вызвана особенностями конструкции здания.

Кампус, расположенный в Маунтин-Вью, стал одним из крупнейших проектов компании, связанных с организацией рабочих пространств. Новое здание обладает необычной архитектурой, которая, по мнению экспертов Reuters, и привела к тому, что сотрудники испытывают трудности с интернет-подключением: идея архитектора оказалась несовместимой с физикой и волнообразная крыша, покрытая солнечными панелями, попросту «рассеивает» сигнал wi-fi.

Теперь сотрудники нового офиса вынуждены перейти на Ethernet-кабели или использовать свои собственные смартфоны как модемы. Также, по словам самих работников компании, руководство предложило им выходить работать на улицу или в находящиеся рядом рестораны.

По заявлению представителей компании, новый офис «воплощает в себе новейшие технологии и дизайн, превращаясь в пространство, где у каждого специалиста есть инструменты для достижения успеха». Также в пресс-службе заявили, что планируют оборудовать компьютеры офиса в Маунтин-Вью более мощными wi-fi чипами.

Источник: https://www.reuters.com/

0

Рекомендуемые материалы