В Москве продолжают проверки на соблюдение требования об удаленке

Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) намерено проверить соблюдение указа мэра Москвы Сергея Собянина о переводе 30% всех сотрудников на удаленную работу в консалтинговой компании Deloitte, пишет РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Главный инспектор ОАТИ Андрей Поплавский заявил, что сотрудникам компании вручено уведомление о вызове в инспекцию. Если в результате проверки будут обнаружены нарушения, компанию могут оштрафовать на 300 тыс. руб.

В Москве продолжают проверки на соблюдение требования об удаленке, ОАТИ, перевод 30% сотрудников на удаленную работу, перевод сотрудников на удаленную работу, ОАТИ Андрей Поплавский, проверки на соблюдение требования об удаленке, ВЭБ-лизинг, проверить соблюдение указа мэра Москвы

Ранее  компании «ВЭБ-лизинг» уже пригрозили штрафом за несвоевременное предоставление списков сотрудников на удаленной работе. Руководство компании настаивает, что все данные по сотрудникам корпорации ВЭБ.РФ (куда входит и «ВЭБ-лизинг») переданы вовремя.

Собянин обязал все московские компании перевести на удаленную работу не менее 30% всех сотрудников из-за ухудшения эпидемиологический ситуации в городе.

По данным оперативного штаба, среди регионов России Москва лидирует по количеству заболевших COVID-19. За минувшие сутки в городе выявили более 5,2 тыс. зараженных.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы