В Госдуме поддержали идею засчитывать уход за детьми в трудовой стаж женщин

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ) поддерживает инициативу засчитывать уход за детьми в трудовой стаж женщин, но считает, что в стаж должен включаться только период ухода за ребенком до трех лет.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила за то, чтобы уход за детьми засчитывался в трудовой стаж женщин. Предложение засчитывать уход за детьми в трудовой стаж женщин нуждается в дополнительном изучении и проработке, заявил член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила за то, чтобы уход за детьми засчитывался в трудовой стаж женщин.
В Госдуме поддержали идею засчитывать уход за детьми в трудовой стаж женщин, Тамара Плетнева (КПРФ), Госдума,  засчитывать уход за детьми в трудовой стаж женщин, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в РФ, Татьяна Москалькова
« Если говорить о стаже вообще, это вопрос сложный, который нуждается в дополнительном изучении и проработке, потому что ведь в данном случае надо понять, кто тогда будет выплачивать за данного человека взнос в Пенсионный фонд. Поэтому эта инициатива нуждается в тщательной проработке », - сказал Исаев РИА Новости.
Парламентарий также отметил, что если Москалькова обратится к депутатам, то они обязательно обсудят с ней данное предложение.
« Трудовой стаж сегодня, страховой стаж, он вообще нужен только для одной цели – это для расчета пенсий. Я хочу напомнить, что у нас на сегодняшний день отпуск по уходу за детьми до полутора лет – четыре таких отпуска – засчитываются в страховой стаж. Женщины, которые воспитали пять детей, имеют льготы тоже по стажу », - также напомнил он.

Фото Pixabay

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы