В аэропорту Пулково начали работать агенты по гостеприимству 50+

В аэропорту Пулково стартовал проект «Старшие» по трудоустройству сотрудников серебряного возраста на должность «Агент по гостеприимству». Они будут создавать комфортную атмосферу в терминале.

Последние несколько лет Пулково уделяет особое внимание созданию комфортной обстановки в аэропорту. «Агент по гостеприимству» – новая должность, которая появилась в рамках программы по трудоустройству студентов «Взлетная полоса». Задача специалистов – помогать пассажирам и отвечать на их вопросы.

Для многих представителей старшего поколения важны общение и возможность помогать, поэтому возникла идея проекта «Старшие» как социально-значимой инициативы, благодаря которой специалисты возраста «50+» могут научиться новому и применить свои знания о опыт в авиационной сфере. В подборе команды помог благотворительный фонд «Добрый город», с которым Пулково сотрудничает около 5 лет.

На данный момент, к команде Пулково присоединились 15 сотрудников. Качественную работу агентов уже подтверждает положительная обратная связь: благодарности от пассажиров, сотрудников аэропорта и авиакомпаний.

0

Рекомендуемые материалы