У организации под руководством жесткого лидера есть только два пути – эксперт

При жестком, агрессивном стиле управления у компании есть шанс хорошо функционировать – при условии существования внутри хорошо простроенной системы бизнеса. Однако другая часть компаний неизбежно проиграет на рынке. Об этом пишет сегодня HR-tv.ru.

шашки, камни, шахматная доска, расклад, стратегия, Лидерские качества, Светлана Нефедова, Как развить качества лидера, как стать лидером, как стать руководителем, качества лидера, качества руководителя, цели начальника, проблемы начальника, новый начальник, что делать начальнику, что делать руководителю, начальник и подчиненные, делегирование, исполнитель

Такое мнение в интервью порталу высказала Светлана Нефедова, консультант международного кадрового холдинга. «Для российских компаний  характерен жесткий и агрессивный стиль управления. Надо сказать, что  бизнес не всегда проигрывает от такого подхода при условии существования хорошо простроенной системы бизнеса внутри. Можно даже сказать, что благодаря своим достаточно директивным и авторитарным подходам, они получают результат. В то же время можно наблюдать и другую картину: есть примеры компаний, которые проиграли на рынке из-за своих руководителей или собственников-самодуров, не обладавшими достаточными компетенциями, знаниями или опытом.  Неэффективная стратегия (или вовсе ее отсутствие), давление на подчиненных приводило к фрустрации персонала, увольнению, не говоря уже о негативных результатах для бизнеса в целом», - отметила эксперт.

Читать материал - 10 качеств успешного руководителя

Стать экспертом портала HR-tv.ru>>

0

Рекомендуемые материалы