«Только не это!»: россияне рассказали о том, кем не хотят видеть своих детей

Жители России считают актерскую деятельность, медиа менеджмент, PR и ведение блогов не подходящей работой для своих детей.

«АльфаСтрахование» провела социологический опрос и узанала, что россияне не хотят, чтобы их дети в будущем стали блогерами (33%), актерами (27%), медиаменеджерами (18%) и PR-менеджерами (14%).

При этом 54% опрошенных будут рекомендовать своим детям стать программистами, аналитиками или разработчиками. 34% родителей также признались, что уже развивают у своих чад знания и умения в рамках технического профиля.

Кроме того, 17% респондентов уверены, что профессия должна быть прикладной, так как сейчас не хватает рабочих рук. Отпускать детей учиться в техникумы планируют только 27% родителей, а 23% рассчитывают на целевое обучение по конкретным запросам компаний, чтобы у детей была гарантия трудоустройства.

При подготовке к школе 27% респондентов выбрали математический профиль и отдали ребенка на дополнительные занятия. 62% записали детей не только на спортивные кружки, но и на тематические онлайн-курсы при профильных учебных заведениях. 18% родителей еще во время обучения своих детей в средней школе нанимают им репетитора.

Источник: https://russian.rt.com/

0

Рекомендуемые материалы