Только 5% россиян довольны текущим местом работы — опрос

Из-за недостатка компетенций и «предшествовавшего выгорания» 47% и 15% россиян соответственно не желают сменить место работы, говорится в совместном исследовании платформы Skillbox и психотерапевтического сервиса «Мета», пишет Коммерсант. Устраивает актуальное место работы лишь 5% опрошенных — менять его в ближайшие пять лет они не планируют.

«Оставшееся число респондентов планирует сменить компанию, чтобы уйти в смежную отрасль и развиваться там (38%), перейти на другую должность (33%), кардинально сменить профессию (12%), начать свой бизнес (12%)»,— говорится в тексте исследования. 13% опрошенных не видят в компаниях, где они работают, перспектив для развития.

43% респондентов отметили, что стремятся сменить место работы для самореализации и личного роста. Около 45% участников опроса (всего были опрошены 24 тыс. человек) скорее недовольны своим личностным развитием, 15% — полностью не удовлетворены.

В январе сервис «Работа.ру» провел исследование, результаты которого показали, что в 2022 году сменить работу намерены 71% россиян. От новых карьерных перспектив опрошенные ожидали высокую зарплату, адекватный коллектив и руководство.

Фото Unsplash

При использовании материала гиперссылка на соответствующую страницу портала HR-tv.ru обязательна

0

Рекомендуемые материалы