Самым популярным способом контроля работы являются регулярные отчеты

Только 20% компаний никак не отслеживают эффективность сотрудников, а 54% респондентов для контроля эффективности используют ежедневные, еженедельные или ежемесячные отчеты.

«Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование и выяснили, с помощью каких инструментов российские компании контролируют эффективность сотрудников. В исследовании приняли участие более 400 представителей бизнеса из всех регионов России.

Так, 52% представителей бизнеса ответили, что каждый день или неделю проводят планерки, а 42% применяют специальные программы для планирования и контроля задач, такие как Битрикс и другие. Отслеживают опоздания 24% российских компаний. 8% участников исследования записывают количество и время перерывов кадров. Столько же (8%) применяют программы для мониторинга работы на компьютере или ноутбуке. Около 20% руководителей не контролируют проделанную работу.

Малый (66%) и средний бизнес (60%) чаще контролируют сотрудников с помощью планерок. Представители крупных компаний (69%) и микробизнеса (50%) используют отчеты о проделанной работе от сотрудников и специальные программы.

В сфере IT чаще прибегают к регулярным отчетам (100%), планеркам (75%) и устанавливают программы для контроля задач (50%). Работодатели в торговле используют отчеты для отслеживания эффективности сотрудников (85%), а также планерки (57%) и специальные программы (43%). В строительстве одинаковое количество голосов набрали отчеты (66%), планерки (66%) и программы для мониторинга работы на компьютере или ноутбуке (66%).

В туризме популярными ответами стали: отчеты (50%), планерки (50%) и программы для планирования и контроля задач (50%). Компании из автомобильной сферы чаще следят за опозданиями (66%), записывают количество и время перерывов на работе сотрудников (66%) и используют планерки (33%). Работодатели из сферы образования контролируют своих работников в равной мере с помощью отчетов (33%) и планерок (33%). Работников из сферы охраны контролируют с помощью планерок (50%), программ на компьютере (33%), а также следят за опозданиями персонала (33%).

0

Рекомендуемые материалы